ПРОИСШЕСТВИЯ

Более трех килограммов наркотиков пытался провезти курьер через Новую Москву

13 декабря 2018, 13:03
13 декабря 2018, 13:03 — Мосрегион

Более трех килограммов наркотиков, в том числе героин, пытался провезти через Новую Москву задержанный полицией наркокурьер, – сообщает ТАСС 13 декабря по информации начальника пресс-службы главка столичной полиции Юрия Титова.

По словам Титова, “полицейские задержали 40-летнего приезжего из ближнего зарубежья на автомашине “Киа Спектра”. При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли у мужчины 14 свертков с веществом в виде порошка и комков весом свыше 1,5 кг. Часть изъятого весом более 521 грамма, согласно проведенному исследованию, является наркотическим средством героин”.

Как сообщил агентству руководитель пресс-службы, часть наркотиков курьер спрятал в машине: так, под переключателем передач было обнаружено 15 пакетов наркотических веществ, в которых, в том числе, находилось 600 граммов героина. Полиция обнаружила также электронные весы, сито и кофемолку. Всего у наркокурьера было изъято 3,25 кг наркотических веществ.

Подозреваемый в приготовлении к преступлению и незаконном производстве, сбыте и пересылке наркотических веществ заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело по соответствующим признакам преступлений.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!