ОБЩЕСТВО

В Мосгордуме предлагают создать реестр недобросовестных Дедов Морозов

14 декабря 2018, 11:08
14 декабря 2018, 11:08 — Мосрегион

В Мосгордуме предлагают создать реестр недобросовестных Дедов Морозов: инициатива принадлежит руководителю комиссии по делам общественных объединений и религиозных организаций Антону Палееву, – сообщает 14 декабря “Москва 24”, ссылаясь на Агентство “Москва”, процитировавшее слова депутата.

Как заметил парламентарий, многие Деды Морозы уже стали хорошо известны, так как работают в Москве в новогодние праздники уже не первый год. “А есть совершенно новые люди, и вот в отношении них я бы был крайне осторожен”, – приводится высказывание депутата. Палеев видит целесообразность в создании специального реестр или информационного сайта, где “были бы опубликованы все представители этих услуг”.

Парламентарий заметил, что роль Деда Мороза зачастую берут на себя приезжающие в Москву на сезонную работу в новогодние праздники, а среди них, как сказал депутат, бывают люди, которые “не очень честно работают”, многие просто не являются профессиональными артистами, а встречаются и психологически неустойчивые лица. “Поэтому я и предложил рассмотреть вопрос, чтобы внимательно смотреть, кого приглашаешь”, – пояснил Палеев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!