ОБЩЕСТВО

В Подмосковье за неделю выявлено более 1200 нарушений жилищного законодательства

17 декабря 2018, 15:46
17 декабря 2018, 15:46 — Мосрегион

В Московской области Госжилинспекция за неделю выявила более 1200 нарушений жилищного законодательства, – сообщается на сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу регионального надзорного ведомства.

По приведенной информации главы ведомства Вадима Сокова, «инспекторы выдали 218 предписаний об их устранении и составили 170 протоколов об административной ответственности. По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 84 штрафа на общую сумму более 2,185 миллиона рублей».

Больше всего нарушений инспекторы зафиксировали в городском округе Красногорск, где за нарушение лицензионных требований, законодательства об энергосбережении и правил безопасного использования внутриквартирного газового оборудования заведены 10 административных дел в отношении ООО «Свой дом», ООО «В лесу», ООО «Красногорье-ДЭЗ», а также физических лиц.

За неделю жилищные инспекторы выявили нарушения по состоянию тепловых контуров и фасадов, по проведению снятия наледи, обнаружили местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб. Больше всего нарушений по тем или иным из названных позиций пришлось на городские округа Королев, Мытищи, Волоколамский район, Истру и Красногорск.

Указывается, что на устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых Госжилинспекция Московской области проверит в установленные сроки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!