ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ивантеевке покупатель до смерти забил человека, задержавшего очередь

18 декабря 2018, 16:40
18 декабря 2018, 16:40 — Мосрегион

В подмосковной Ивантеевке покупатель до смерти забил другого покупателя, который задержал очередь, разговорившись с продавцом, – сообщает 18 декабря “МК”.

Причиной практически необоснованной агрессии стало то обстоятельство, что убийца торопился заплатить за пару банок джин-тоника – таким образом он планировал отметить выход в отпуск.

Местного жителя, оказавшегося жертвой, звали Павел, ему было 47 лет. Мужчина, работавший установщиком кондиционеров, был женат, у семейной пары 17-летняя дочь. В понедельник у Павла был выходной, и он вышел в магазин за сигаретами, где и завел разговор с продавцом. В этот момент на него неожиданно напал один из покупателей.

Хулиган прекратил бить упавшего мужчину только тогда, когда устал наносить удары. Ни один из посетителей магазина не пришел на помощь жертве. Происходившее зафиксировали видеокамеры в торговой точке. Благодаря эти записям, как указывает “МК”, оперативники быстро задержали убийцу – 42-летнего сварщика местного завода.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Разбой». «МК» приводит информацию своего источника в полиции, сообщившего о возможности переквалификации дела на более тяжкую статью по завершении экспертизы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!