ОБЩЕСТВО

«Яндекс» купит участок под новую штаб-квартиру в Гагаринском районе столицы

18 декабря 2018, 18:27
18 декабря 2018, 18:27 — Мосрегион

«Яндекс» купит участок под новую штаб-квартиру в Гагаринском районе столицы: соглашение о приобретении 4 га земли на ул. Косыгина, 15, уже подписано, – сообщают “Ведомости” со ссылкой на пресс-службу компании.

Сейчас на приобретаемом компанией участке расположена гостиница «Корстон» – бывший «Орленок». Участок перейдет к компании после согласования сделки с правительством Москвы.

Как отмечает «Яндекс», Гагаринский район, где проходит улица Косыгина, – один из главных научных кластеров Москвы. В частности, в Институте общей генетики на улице Губкина снимала помещение компания CompTek, «из которой вырос «Яндекс», приводится информация пресс-службы.

Указывается, что речь о покупке «Яндексом» гостиницы «Корстон» на улице Косыгина шла еще в сентябре: тогда «Ведомости» писали об этом со ссылкой на двух консультантов, работающих с «Яндексом». Издание, в частности, сообщало, что наряду с отелем, который может быть либо снесен, либо существенно перестроен, продавался и примыкающий к нему участок. Собеседники же «Ведомостей» предупреждали о том, что территории «Корстона» может не хватить для нужд «Яндекса».

Издание отмечает, что официальный представитель «Яндекса» назвал тогда приведенную информацию слухами, которые компания не комментирует.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!