ОБЩЕСТВО

Задержание кавказских студентов в московском вузе откликнулось в соцсетях

18 декабря 2018, 11:12
18 декабря 2018, 11:12 — Мосрегион

Вчерашнее задержание кавказских студентов в общежитии Российского государственного геологоразведочного университета откликнулось в соцсетях, продемонстрировав противоположность позиций пользователей, – об этом сообщает 18 декабря ura.ru, приводя обсуждение событий в группах «МГРИ-РГГРУ» и «Подслушано в МГРИ-РГГРУ им. Серго Орджоникидзе».

Как пишет портал, в группах социальной сети «ВКонтакте» одни пользователи утверждают, что силовики поступили правильно, а другие заявляют о нарушении прав человека.

Так, приводится высказывание пользователя Ираклия Угулавы, который написал, что «два-три человека устроили там какую-то фигню, а забрали 400». Саллам Зеваршоев восклицает: «На каком основании ФСБ-шники задержали невиновных людей? Где права человека?».

В ответ Дарья Майская иронически спрашивает: «А вы думали, что ОМОН постучит в дверь и вежливо попросит выйти?».

По данным, публикуемым агентством, утром в понедельник, 17 декабря, в ходе обысков в комнатах общежития МГРИ-РГГРУ у студентов из Ингушетии, проведенных сотрудниками силовых структур, были найдены пистолеты, служебные удостоверения, флаги и гербы. Согласно информации постоянного представительства Республики Ингушетия, всего было задержано 40 человек.

Как сообщило агентство Росбалт, задержанных ингушских студентов Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе (МГРИ-РГГРУ) отпустили из полиции. Об этом сообщили в постпредстве республики в Москве.

«Все ингушские студенты, задержанные утром в общежитии Российского государственного геологоразведочного университета им. С. Орджоникидзе в Москве, на данный момент отпущены», — приводится сообщение.

Отмечается, что были задержаны около 40 студентов из Ингушетии. В ОВД были доставлены также студенты из других республик Северного Кавказа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!