ОБЩЕСТВО

Жильцы московского дома изменили свое отношение к проживанию онкобольных детей

18 декабря 2018, 17:17
18 декабря 2018, 17:17 — Мосрегион

Жильцы дома в Коньково, из арендованной квартиры в котором была вынуждена уехать семья с тяжелобольными детьми, изменили свое отношение к проживанию страдающих онкологическими заболеваниями, – сообщил 18 декабря “Коммерсант”, ссылаясь на информацию ТАСС и столичного управления СКР РФ.

Приводится, в частности, цитата из сообщения представителя ГСУ СКР по Москве Юлии Ивановой о том, что жильцы дома “неверно трактовали содержание петиции и заявили о своих намерениях в дальнейшем оказывать содействие фонду в поддержке семей, нуждающихся в помощи”.

Ранее жильцы дома начали ставить подписи против проживания семей с онкологическими заболеваниями, о чем стало известно 8 декабря. Причина была в том, что, по мнению инициаторов сбора подписей, рак — вирусное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем. Инициатива жильцов была проверена СКР. Как сообщается, Генпрокуратура назвала инициативу по выселению детей дискриминацией.

Позже стало известно о том, что семья покинула занимаемую квартиру. На сколько и куда она уехала, информации не было. Хозяйка квартиры предположила, что отъезд может быть временным. По данным “Коммерсанта”, полученным в благотворительном фонде, при поддержке которого люди с онкобольными детьми арендуют квартиры, семья сделала перерыв в лечении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!