Категории: ОБЩЕСТВО

Жильцы московского дома изменили свое отношение к проживанию онкобольных детей

Жильцы дома в Коньково, из арендованной квартиры в котором была вынуждена уехать семья с тяжелобольными детьми, изменили свое отношение к проживанию страдающих онкологическими заболеваниями, — сообщил 18 декабря «Коммерсант», ссылаясь на информацию ТАСС и столичного управления СКР РФ.

Приводится, в частности, цитата из сообщения представителя ГСУ СКР по Москве Юлии Ивановой о том, что жильцы дома «неверно трактовали содержание петиции и заявили о своих намерениях в дальнейшем оказывать содействие фонду в поддержке семей, нуждающихся в помощи».

Ранее жильцы дома начали ставить подписи против проживания семей с онкологическими заболеваниями, о чем стало известно 8 декабря. Причина была в том, что, по мнению инициаторов сбора подписей, рак — вирусное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем. Инициатива жильцов была проверена СКР. Как сообщается, Генпрокуратура назвала инициативу по выселению детей дискриминацией.

Позже стало известно о том, что семья покинула занимаемую квартиру. На сколько и куда она уехала, информации не было. Хозяйка квартиры предположила, что отъезд может быть временным. По данным «Коммерсанта», полученным в благотворительном фонде, при поддержке которого люди с онкобольными детьми арендуют квартиры, семья сделала перерыв в лечении.

Editor

Последние статьи

Семья с тремя детьми отравилась хлором на северо-западе Москвы

На северо-западе Москвы в районе Митино семья с тремя маленькими детьми отравилась хлором. По информации…

11 часов назад

Минэкологии подсчитало численность медведей в Подмосковье

В Подмосковье насчитывается от 70 до 80 бурых медведей. Примерно половина из них - представители…

16 часов назад

Московская школьница набрала 400 баллов на ЕГЭ по четырем предметам

Выпускница московской школы № 1409 Екатерина Малкова сдала ЕГЭ по четырем предметам на максимальные 100…

20 часов назад

В Мытищах огонь перекинулся с одной машины на соседние, одна врезалась в подъезд

В подмосковных Мытищах во дворе жилого дома загорелся автомобиль, пламя быстро перекинулось на соседние машины,…

23 часа назад

Экс-глава «Аэрофлота» задержан по делу о злоупотреблениях в ВЭБе

В Москве арестован бывший генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов. Тверской суд столицы заключил его под…

1 день назад

В Московской области тарифы ЖКХ повысят на 12,8% с 1 октября

В Московской области с 1 октября повысят тарифы на коммунальные услуги на 12,8%, сообщил председатель…

2 дня назад