ТРАНСПОРТ

Сергей Собянин открыл станцию метро “Беломорская”

20 декабря 2018, 12:13
20 декабря 2018, 12:13 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл станцию метро “Беломорская” на Замоскворецкой линии, которая стала 260-й на столичном метрополитене, – сообщает 20 декабря ТАСС.

“Это большое событие для Левобережного района – открывается долгожданная станция. На перспективных планах она была обозначена еще в 1960-х годах, не прошло и шестидесяти лет, как эта станция появилась”, – приводит агентство слова мэра.

Как ожидается, “Беломорская”, находящаяся между “Речным вокзалом” и “Ховрино” и рассчитанная на 110 тысяч пассажиров в сутки, должна разгрузить станцию “Речной вокзал”. Одновременно улучшится транспортная доступность города для 140 тысяч жителей Ховрино и Левобережного района.

“Беломорская” расположена на севере Москвы вдоль улицы Беломорская на пересечении с улицей Смольная. Станцию начали строить в сентябре 2016 года, работы велись в непростых условиях в связи с тем, что проходили на действующем участке “Речной вокзал” – “Ховрино”. Облицовку стен и потолка станции проводили в течение технологических окон по ночам.

Интерьеры станции отражают мотивы природы русского Севера: полы сделаны из серого сибирского гранита, колонны и стены белого цвета, подвесные потолки – цвета морской волны. Иллюзия северного сияния достигается за счет введения светодиодных инсталляций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!