ТРАНСПОРТ

Железнодорожные вокзалы в Подмосковье пройдут реконструкцию в связи с проектом МЦД

20 декабря 2018, 18:39
20 декабря 2018, 18:39 — Мосрегион

Железнодорожные вокзалы в Подмосковье пройдут реконструкцию в связи с проектом Московских центральных диаметров (МЦД), список объектов планируется утвердить к марту будущего года, – сообщает ТАСС 20 декабря о договоренности по программе реконструкции, достигнутой властями Московской области и руководством РЖД.

Согласно информации агентства, губернатор Московской области Андрей Воробьев и генеральный директор – председатель правления ОАО “РЖД” Олег Белозеров провели совещание по проекту Московских центральных диаметров, а также обсудили строительство путепроводов, разноуровневых пешеходных переходов, транспортно-пересадочных узлов и реконструкцию вокзалов. В совещании участвовал заместитель председателя правительства Подмосковья Игорь Тресков – куратор транспортного блока в кабмине региона.

Система Московских центральных диаметров, являющаяся новым транспортным проектом в столичном регионе, будет работать с 5:30 утра до 1:00 ночи. Для интеграции с остальным пассажирским транспортом города будет разработана удобная билетная система. Пассажиры смогут пользоваться и картой “Тройка”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!