ТРАНСПОРТ

Первый электробус вышел на маршрут в Подмосковье

21 декабря 2018, 20:23
21 декабря 2018, 20:23 — Мосрегион

Подмосковные власти запустили пилотный электробус по маршруту, соединяющему станции “Одинцово”, “Трехгорка” и инновационный центр “Сколково”, – сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу министерства энергетики Подмосковья.

“Сегодня мы присутствуем на запуске первого маршрута общественного электротранспорта, который свяжет железнодорожные станции “Одинцово”, “Трехгорка” и инновационный центр “Сколково”. Протяженность маршрута – 7,4 км, время в пути – около 15 минут”, – приводит агентство слова министра энергетики Московской области Леонида Неганова.

Электробус перевозит 16 человек, а двух-трех часов подзарядки хватает на 8 рейсов.

Как заметил Неганов, специалистам предстоит проанализировать работу электробуса с точки зрения экономики, безопасности и надежности. Решение о дальнейшем развитии электротранспорта на территории региона будет принято после заключения экспертов.

Отмечается, что в регионе проводится работа по развитию электрозарядной инфраструктуры. Станции подзарядки устраиваются в местах постоянного пребывания людей и на федеральных трассах. К концу года в Подмосковье собираются оборудовать около 250 точек электрозарядки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!