ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве петербурженка пыталась торговать девственностью несовершеннолетней

21 декабря 2018, 12:12
21 декабря 2018, 12:12 — Мосрегион

Приехавшая в Москву из Санкт-Петербурга молодая женщина пыталась торговать девственностью 15-летней девушки, – сообщает “Российская газета”, ссылаясь на пресс-службу ГСУ СК по Москве.

Согласно предварительным данным, девушка, создав в одном из мессенджеров чат о легком заработке, познакомилась с несовершеннолетней. Вскоре нашелся и “клиент”. За ночь с девственницей петербурженка назначила цену в 650 тысяч рублей.

После совершения сделки “предпринимательница” собиралась скрыться: указывается, что был найден электронный билет, оформленный на ее имя.

“РГ” ссылается также на свою предыдущую публикацию о том, что сделку совершалась в гостинице, расположенной на улице 9-я Рота. Там она и была пресечена в ходе передачи денег: за проведением сделки следили оперативники.

Петербурженка задержана и допрошена. На допросе она дала признательные показания. Приезжей предъявлено обвинение по статье 240 УК РФ – “Вовлечение несовершеннолетней в занятие проституцией”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!