Категории: ТРАНСПОРТ

Работы по очистке дорог Подмосковья от снега за последние сутки стали интенсивнее

25 декабря 2018, 13:00 — Мосрегион

Работы по очистке дорог Подмосковья от снега за последние сутки стали интенсивнее: это показал анализ информации, предоставляемой пресс-службой Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Снег, идущий в Московском регионе уже вторую неделю подряд, заставляет поддерживать темпы уборки дорожной сети. Второй день осадки в области составляют до 5 мм.

В течение последних суток, с 24 на 25 декабря, в Подмосковье с дорожного полотна собрали и вывезли около 5 тысяч кубометров снега, что на 3,3 тысячи кубометров превысило показатель предыдущих суток. Со вчерашнего дня обработано свыше 14 тысяч километров дорог: это на 1 тысячу километров больше, чем за предыдущие сутки.

Судя по сводкам, работа по очистке и обработке дорожного полотна стала интенсивнее: по сегодняшним сообщениям, на подмосковные магистрали за сутки вывели более 500 дорожных машин. Это меньше, чем накануне, когда на дорогах работало порядка 900 единиц специализированной техники, в числе которых насчитывалось 478 комбинированных машин. При этом снега на сегодняшний день вывезено значительно больше и обработаны трассы большей протяженности.

Editor

Последние статьи

Reuters: Массовый туризм вытесняет жителей с итальянского острова Капри

Массовый туризм становится проблемой для жителей итальянского острова Капри. Как пишет Reuters, в пик сезона…

31 минута назад

Психолог Якушева: Алкоголь является депрессантом и выпивать перед выходом на работу не рекомендуется

Клинический психолог Дарья Яушева дала несколько советов, которые помогут вернуться к продуктивной работе после длинных…

38 минут назад

News.ru: Турэксперт Ансталь советует посетить Алтай одиноким туристам

Наталья Ансталь, руководитель туристической фирмы и известный тревел-блогер, в интервью для News.ru рассказала, что для…

58 минут назад

OneTwoTrip: Для самостоятельных путешествий в июне россияне выбрали Санкт-Петербург

Специалисты сервиса путешествий на основе статистики забронированных отелей в июне 2024 года определили наиболее популярное…

1 час назад

«МК»: В Волгограде определили пользу жирных кислот для сердца

Волгоградские кардиологи поделились информацией о пользе жирных кислот для здоровья сердца, пишет МК.ru. Оказывается, омега-3…

1 час назад

Гаман: Кластер «Арктика» в Ново-Переделкине пополнится спортивной гостиницей

Столица предоставила участок в аренду в рамках инвестиционного проекта (МаИП) на расширение спорткомплекса в Ново-Переделкине.…

1 час назад