ТРАНСПОРТ

Аэроэкспрессы до Домодедово будут останавливаться в Верхних Котлах

26 декабря 2018, 17:51
26 декабря 2018, 17:51 — Мосрегион

Аэроэкспрессы, следующие от Павелецкого вокзала в аэропорт Домодедово, с 28 декабря будут делать промежуточную остановку на новой платформе Верхние Котлы Павелецкого направления Московской железной дороги, сообщил “Гудок” со ссылкой на пресс-службу компании «Аэроэкспресс».

«Поезда будут прибывать на промежуточную станцию через 7 минут после отправления с Павелецкого вокзала и через 35 минут после отправления из аэропорта», — приводится сообщение компании.

Зоны прохода к аэроэкспрессам отмечены навигационными указателями. На платформе уже установили кассы компании и автоматы для распечатки билетов. Для прохода к поезду необходимо будет предъявить билет при входе на платформу и сохранять его до конца поездки.

Как заявила генеральный директор компании «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева, «Появление промежуточных остановок «Аэроэкспресс» — это, прежде всего, новый уровень комфорта для пассажиров. Они могут выбрать наиболее удобное для них место посадки и высадки, осуществить пересадку с аэроэкспресса на нужный вид городского транспорта. А для жителей прилегающих районов дорога в аэропорт Домодедово теперь будет занимать всего 35 минут», – приводит издание комментарий руководителя компании.

С платформы Верхние Котлы можно сделать пересадку на одноименную станцию Московского центрального кольца (МЦК), а также на автобусы, троллейбусы и трамваи. В пешей доступности находится станция Нагатинская Серпуховско-Тимирязевской линии метро.

Остановка находится над путями и одноименной станцией МЦК. Раньше пассажиры пользовались платформой Нижние Котлы, которая находится на расстоянии более километра от станции Московского центрального кольца.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!