Категории: ОБЩЕСТВО

В Москве вступил в силу повышенный штраф за неоплаченную парковку

В Москве 9 января вступил в силу увеличенный штраф за неоплаченную парковку: теперь он составит 5000 рублей. Об этом сообщило агентство «Интерфакс».

Как указывается, соответствующий документ был принят Мосгордумой 26 декабря, на следующий день его подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Прежний штраф был несоразмерен стоимости стоянки на платных городских парковках, — говорится в приводимой пояснительной записке к документу. «Стоимость стоянки транспортного средства на платной городской парковке на улично-дорожной сети в течение суток может составлять от 960 до 7140 рублей, в капитальном паркинге вне улично-дорожной сети — от 1200 до 14400 рублей. При этом услуги по размещению транспортных средств на указанных парковках востребованы, что является свидетельством их экономической обоснованности», — отмечено в документе.

С 1 января впервые за пять лет увеличилась также и стоимость эвакуации неправильно припаркованного транспорта, уточняет агентство. Например, эвакуация наиболее массового сегмента транспортных средств — с мощностью двигателей от 80 до 250 л.с. — с 1 января подорожала на 4 процента и составила до 5,2 тысяч рублей. Подчеркивается, что стоимость суток хранения на спецстоянках транспорта категории В и D разрешенной максимальной массой до 3,5 т осталась неизменной — на уровне 1 тысячи рублей.

Editor

Последние статьи

SHOT: пара из России ушла с пляжа Бонди за 15 минут до теракта

Туристы из Сочи покинули пляж Бонди в Сиднее примерно за 15 минут до начала вооруженного…

14 минут назад

В деле о хищении у бойцов в Шереметьево появились тайные свидетели

По уголовному делу о серии хищений у военнослужащих в аэропорту Шереметьево арестованы 40 человек. При…

3 часа назад

Худрука ансамбля «Ретро» нашли мертвым в Москве

В Москве обнаружено тело музыканта и педагога Альберта Комарова. Инцидент произошел возле жилого дома на…

3 дня назад

Кусок свинины отправил жителя Москвы в больницу с инфарктом

Врачи в Москве спасли мужчину, у которого развился инфаркт из-за сильной аллергической реакции. Причиной стала…

3 дня назад

Baza: Блиновскую перевели в «блатной» отряд ИК Владимирской области

Блогершу Елену Блиновскую перевели в специальный отряд колонии. Сейчас она находится в женской ИК №…

3 дня назад

Очевидцы сообщили о взрывах и работе ПВО в небе над Сочи

В ночь на 12 декабря жители двух городов на черноморском побережье услышали сильный шум. В…

3 дня назад