В столице к Крещенью оборудуют 60 прорубей

В столице подготовят 60 площадок для купаний на Крещенье, — об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

На каждой площадке будут работать пункты горячего питания и временной торговли. Здесь же установят дежурство сотрудники полиции и медики.

Окунуться в прорубь, согласно сообщению заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюкова, сделанному на заседании Президиума Правительства Москвы, можно будет с 18:00 18 января до 18:00 19 января.

Места для купаний оснастят настилами с противоскользящими покрытиями, раздевалками и передвижными туалетами, установят здесь освещение и пункты обогрева. Рядом с купелями организованы парковки. За каждым местом для купания должны закрепить бригады для своевременной уборки.

Как ожидается, в крещенских купаниях примут участие свыше 180 тысяч человек.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: