ОБЩЕСТВО

Фундамент Ховринской больницы разберут в феврале

14 января 2019, 18:11
14 января 2019, 18:11 — Мосрегион

Работы по разборке фундамента Ховринской больницы завершатся в феврале, – об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва», ссылаясь на информацию, полученную в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Завершаются работы по извлечению фундаментов здания больницы. Планируемый срок окончания всех работ и вывоза мусора на объекте – февраль», – цитируется сообщение пресс-службы.

Здание Ховринской больницы на севере Москвы закончили демонтировать в ноябре 2018 года, уточняет агентство, приводя слова руководителя департамента строительства Андрея Бочкарева о том, что в ходе сноса больницы было образовано около 100 тысяч кубометров строительного мусора. Бочкарев сказал, что отходы будут переработаны и повторно использованы, для чего на площадке и специальных полигонах установлены специальные дробилки, которые помогут отделить бетонные элементы от металлоконструкций.

На месте снесенной больницы запланировано строительство жилых объектов в рамках программы реновации жилого фонда, отмечает агентство. По словам заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, строительство домов планируется начать в апреле 2019 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!