ПРОИСШЕСТВИЯ

Почти 2800 мигрантов фиктивно зарегистрировал хостел в Басманном районе

15 января 2019, 11:42
15 января 2019, 11:42 — Мосрегион

В хостеле в Басманном районе фиктивно зарегистрировали почти 2800 мигрантов. Московская полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту, – сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на информацию, полученную от источника в правоохранительных органах.

По имеющимся данным, в понедельник, 14 января, сотрудники полиции прибыли в хостел «Фасоль» в Архангельском переулке для проверки. В результате «было установлено, что по указанному адресу в период с 14 августа по 10 декабря 2018 г. неизвестное лицо с помощью программы «Безопасный город», войдя под именем генерального директора ООО «Сеть Гостиниц «Фасоль» Алексея Мишина, поставило на миграционный учет 2 тыс. 755 иностранных граждан», – приводятся слова собеседника агентства.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!