ТРАНСПОРТ

Названа причина подтопления на “салатовой” ветке метро

15 января 2019, 11:13
15 января 2019, 11:13 — Мосрегион

Названа причина подтопления на “салатовой” ветке метро, – сообщает РБК со ссылкой на информацию, полученную РИА Новости.

По имеющимся данным, вода между станциями «Окружная» и «Верхние Лихоборы» Люблинско-Дмитровской (салатовой) линии московского метро появилась из-за выбитой герметизирующей пробки в креплении (тюбинге) тоннеля возле служебной платформы. Эту информацию «РИА Новости» сообщили в пресс-службе строительной компании АО «Мосметрострой», являющейся основным подрядчиком строительства столичного метрополитена.

Фото: MetroOperativno/Twitter.com

Согласно приведенным уточнениям, сделанным представителями компании, в креплении тоннеля была выбита пробка. Это произошло в ходе строительства второго вестибюля станции «Окружная». «Через образовавшееся отверстие поступила вода и вылилась на пути», — приводится сообщение из «Мосметростроя». В первую очередь, по данным компании, была ликвидирована течь, затем на участке провели работы по очистке путей и ремонту тюбинга. «Для инфраструктуры метро угрозы нет», — приводится комментарий пресс-службы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!