Названа причина подтопления на «салатовой» ветке метро, — сообщает РБК со ссылкой на информацию, полученную РИА Новости.
По имеющимся данным, вода между станциями «Окружная» и «Верхние Лихоборы» Люблинско-Дмитровской (салатовой) линии московского метро появилась из-за выбитой герметизирующей пробки в креплении (тюбинге) тоннеля возле служебной платформы. Эту информацию «РИА Новости» сообщили в пресс-службе строительной компании АО «Мосметрострой», являющейся основным подрядчиком строительства столичного метрополитена.
Согласно приведенным уточнениям, сделанным представителями компании, в креплении тоннеля была выбита пробка. Это произошло в ходе строительства второго вестибюля станции «Окружная». «Через образовавшееся отверстие поступила вода и вылилась на пути», — приводится сообщение из «Мосметростроя». В первую очередь, по данным компании, была ликвидирована течь, затем на участке провели работы по очистке путей и ремонту тюбинга. «Для инфраструктуры метро угрозы нет», — приводится комментарий пресс-службы.
В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…
Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…
Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…
В Саратовской областной думе высказались за повышение социальных выплат для родителей, которые сидят с маленькими…