Категории: ТРАНСПОРТ

Названа причина подтопления на «салатовой» ветке метро

Названа причина подтопления на «салатовой» ветке метро, — сообщает РБК со ссылкой на информацию, полученную РИА Новости.

По имеющимся данным, вода между станциями «Окружная» и «Верхние Лихоборы» Люблинско-Дмитровской (салатовой) линии московского метро появилась из-за выбитой герметизирующей пробки в креплении (тюбинге) тоннеля возле служебной платформы. Эту информацию «РИА Новости» сообщили в пресс-службе строительной компании АО «Мосметрострой», являющейся основным подрядчиком строительства столичного метрополитена.

Фото: MetroOperativno/Twitter.com

Согласно приведенным уточнениям, сделанным представителями компании, в креплении тоннеля была выбита пробка. Это произошло в ходе строительства второго вестибюля станции «Окружная». «Через образовавшееся отверстие поступила вода и вылилась на пути», — приводится сообщение из «Мосметростроя». В первую очередь, по данным компании, была ликвидирована течь, затем на участке провели работы по очистке путей и ремонту тюбинга. «Для инфраструктуры метро угрозы нет», — приводится комментарий пресс-службы.

Editor

Последние статьи

В саратовском доме-интернате отметили День чая с самоваром и народными костюмами

В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…

2 часа назад

Бастрыкин поручил доложить о драке подростков с мужчиной в Сергиевом Посаде

Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…

3 часа назад

Водитель грузовика в Подмосковье выехал на встречку и устроил аварию с 12 авто

На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…

5 часов назад

Гроза с молниями и крупным градом обрушилась на Москву и Подмосковье

Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…

3 дня назад

Соцфонд начал автоматически пересматривать отказы в пособиях многодетным

Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…

3 дня назад

Саратовский депутат Калинин поддержал идею увеличить пособия по уходу за детьми

В Саратовской областной думе высказались за повышение социальных выплат для родителей, которые сидят с маленькими…

3 дня назад