ОБЩЕСТВО

Детские сады Москвы на Google-картах стали “крематориями”

16 января 2019, 17:25
16 января 2019, 17:25 — Мосрегион

Несколько детских садов Москвы на Google-картах стали “крематориями”, – пишет газета “Вечерняя Москва”, указывая на несоответствия в поисковых запросах.

Обнаружилось, что при вводе в поисковик Google «крематорий» на картах сервиса отображаются детские сады столицы. В числе «детских крематориев», ошибочно выдаваемых поисковиком, более 15 адресов, сообщает издание.

Так, согласно картам интернет-компании, по адресу: 2-й Павловский переулок, 18, находится «Крематорий живых русских детей № 1234».

Как отмечено, про сбой в картах стало известно 16 января. Причина, по которой детские сады города “сменили” названия, в настоящий момент неизвестна.

Изданию стало известно о намерении жителя Москвы подать в суд на Google. Согласно заявлению, представленному в Живом Журнале, сын Андрея Егорова ходит в «детский крематорий», что является оскорбительным.

— У жены случилась натуральная истерика, ей стало плохо. Да, я выделю время, чтобы подать иск к Google на 10 миллионов, — говорится в публикации Егорова.

Информации о том, в какой валюте будет заявлена сумма компенсации москвича, сейчас нет, добавляет издание




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!