ПРОИСШЕСТВИЯ

В московском реабилитационном центре обнаружили задохнувшуюся девочку-инвалида

16 января 2019, 15:37
16 января 2019, 15:37 — Мосрегион

В Москве в реабилитационном центре обнаружили задохнувшуюся девочку-инвалида, – об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию старшего помощника руководителя Главного следственного управления СК по Москве Юлии Ивановой.

Согласно поступившим данным, ребенок погиб, проглотив воздушный шарик.

“По данным следствия, 14 января в центре социальной реабилитации для детей-инвалидов на юго-западе Москвы обнаружено тело девочки 2012 года рождения. Согласно судебно-медицинскому исследованию, смерть ребенка наступила вследствие механической асфиксии (удушения) в результате перекрытия дыхательных путей инородным предметом, предположительно воздушным шаром”, – приводится сообщение Ивановой.

По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (“Причинение смерти по неосторожности”). Следователи допрашивают сотрудников реабилитационного центра.

Агентство также приводит слова уполномоченного по правам детей в Москве Евгения Бунимовича, который сообщил, что несчастный случай произошел в реабилитационном центре “Бутово”. ГБУ “Центр комплексной реабилитации инвалидов “Бутово” находится в ведении департамента труда и социальной защиты населения. Как добаляет ТАСС, получить комментарий учреждения агентству пока не удалось.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!