Торговый дом «Нижегородский хлеб», зарегистрированный и широко представленный в Москве, обещает подорожание продукции до 10 процентов, — сообщило ТАСС со ссылкой на диспетчерскую службу предприятия.
Агентство приводит также ссылку на сайт радиостанции «Говорит Москва», ранее опубликовавший фотографию объявления ТД «Нижегородский хлеб» о росте цен на хлебобулочные и кондитерские изделия до 10 процентов с 25 января по причине подорожания основных видов сырья и увеличения расходов на производство и доставку. Номер телефона, указанный в шапке объявления, совпадает с номером, размещенным для обратной связи на сайте «Нижегородского хлеба», отмечает агентство. Сам сайт не работает по техническим причинам.
«Да, это правда», — подтвердили агентству в диспетчерской службе факт размещения объявлений о планируемом росте цен на хлебобулочную продукцию в пределах 10 процентов. Развернутый комментарий по ситуации на момент написания материала, уточняет агентство, получить не удалось.
Как указывается, опрошенные ТАСС эксперты в ноябре 2018 года прогнозировали рост цен на широкий спектр товаров потребления в 2019 году до 10 процентов из-за изменения ставки налога на добавленную стоимость и ряда других факторов. С 1 января 2019 года размер НДС в России составляет 20 процентов. По данным на начало января 2019 года, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России не получала обращений с просьбой проверить цены на товары после повышения НДС.
В Подмосковье утвердили новые правила переустройства балконов и лоджий в многоквартирных домах. Как пояснил эксперт…
С 25 августа по 5 сентября 2026 года из России в Узбекистан вернулись 96 415…
Минздрав Московской области выпустил распоряжение № 329-Р от 10 сентября, которое вносит изменения в перечень…
При пожаре в жилом доме на улице Сайкина на юге Москвы спасли 13 человек, среди…
В Московской области до раннего утра вторника, 15 сентября, установится погода, при которой вредные выбросы…
Мэр Москвы Сергей Собянин призвал жителей столицы принять участие в выборах в Государственную думу, которые…