ПРОИСШЕСТВИЯ

Почти 200 кг наркотиков нашли у задержанных участников ОПГ под Москвой

22 января 2019, 15:21
22 января 2019, 15:21 — Мосрегион

Почти 200 кг наркотиков нашли у задержанных участников организованной преступной группировки (ОПГ) под Москвой, – сообщают федеральные СМИ.

Группировка занималась сбытом наркотических веществ и оружия. Как уточняет портал news.ru, преступники действовали в Красногорске, Дзержинске, Лыткарино, Видном и Раменском, а также на территории Москвы.

По данным МВД, преступники организовали разветвленную сеть сбыта по всей территории страны. В десяти  гаражных боксах, арендованных в Москве и области, они прятали запрещенные наркотические вещества. Денежные расчеты с покупателями проводились только через интернет-магазин, после чего клиенту сообщали место тайника с наркотиками или оружием. Сотрудникам полиции удалось задержать двоих членов ОПГ, у них было изъято более 190 килограмм наркотических и психотропных средств, сообщает “Вечерняя Москва”.

– Изъято более 190 килограммов наркотических средств и психотропных веществ, в том числе 144 килограмма гашиша, 18 килограмм марихуаны, 13,7 килограмма мефедрона, 15 килограмм амфетамина, а также кокаин и другие. Кроме того, изъяты пистолет иностранного производства с устройством для бесшумной и беспламенной стрельбы, револьвер системы Нагана, сигнальный пистолет с признаками переделки для стрельбы боевыми патронами, – приводит “Вечерняя Москва” информацию официального представителя МВД России Ирины Волк.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, они находятся под стражей. Сотрудники МВД проводят дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия.

Ранее сообщалось о том, что в Подмосковье суд приговорил троих контрабандистов к условным срокам за ввоз в страну рогов черного носорога.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!