ТРАНСПОРТ

Двери московских автобусов будут открываться по требованию

Двери московских автобусов будут открываться по требованию пассажиров: Мосгортранс начал активировать кнопки адресного открывания дверей в новых городских автобусах. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на информацию, полученную в пресс-службе компании-перевозчика.

По имеющимся данным, сейчас кнопки установлены в 600 автобусах. Имеются они и во всех новых машинах, поступающих в парки. Кроме того, в двери в столичном наземном транспорте открываются в новых трамваях «Витязь» и в электробусах.

Оптимизированный режим открывания дверей рассчитан, в частности, на сохранение тепла в салоне.

Впервые транспорт с адресным открытием дверей в Москве появился на Московском центральном кольце — такие кнопки есть во всех «Ласточках», курсирующих на МЦК, отмечает издание. Также их подключили в поездах «Москва», курсирующих по Филевской линии метро, большая часть которой — наземная.

Напомним, что более двух тысяч новых автобусов поступят до конца года в Подмосковье .

Editor

Последние статьи

Глава армянской диаспоры Тюмени Абрам Овеян поздравил сотрудников органов госбезопасности

Известный меценат, заслуженный строитель России и глава союза армян Тюменской области Абрам Овеян выступил с…

9 часов назад

Президент России поддержал идею продления пособий по уходу за ребенком

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…

2 дня назад

Путин прокомментировал появление Зеленского у стелы в Купянске

Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…

2 дня назад

С 2026 года в России изменятся официальные названия некоторых профессий

С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…

2 дня назад

Серия взрывов прогремела в Орле после объявления ракетной опасности

Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…

3 дня назад

Человек-паук получил 15 суток ареста за акцию у ВС по делу Долиной

Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…

3 дня назад