ТРАНСПОРТ

«Коломна: от станции в город» стал топ-аудиогидом ЦППК в 2018 году

23 января 2019, 10:41
23 января 2019, 10:41 — Мосрегион

«Коломна: от станции в город» стал самым скачиваемым аудиогидом ЦППК в 2018 году, – сообщает
пресс-служба АО «Центральная ППК».

С помощью этого путеводителя почти 38 000 пользователей приложения IZI.travel ознакомились с Коломной в прошлом году.

Также в пятерку самых популярных аудиогидов на русском языке вошли «Москва – Новый Иерусалим», «Москва – Дмитров», «Новый Иерусалим: от станции в город», «Москва – Сергиев Посад». Самые востребованные англоязычные гиды — «Сергиев Посад: от станции в город», «Владимир: от станции в город», «Коломна: от станции в город».

Всего за 2018 год пользователи приложения IZI.travel скачали аудиогиды ЦППК более 375 000 раз. Пик загрузок пришелся на июль, август и сентябрь, отмечает пресс-служба.

ЦППК выпускает аудиогиды с 2016 года. Сейчас в свободном доступе находятся 46 аудиоэкскурсий на русском и английском языках. Часть из них — аудиогиды серии «От станции в город». Его можно скачать и пройти по предложенному автором экскурсии маршруту. Местоположение человека определяется по геолокации, аудиогид рассказывает о достопримечательности, которую пользователь проходит в данный момент.

Аудиогиды «Говорящие экспрессы» — еще одна серия аудиогидов ЦППК, из которых можно узнать об истории и культуре мест, которые проезжают поезда в рамках маршрута.

Ранее также сообщалось, что маршруты подмосковных автобусов могут измениться вслед за запуском Московских центральных диаметров (МЦД).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!