ТРАНСПОРТ

Дорожные службы Подмосковья приготовились к снегопаду

25 января 2019, 22:49
25 января 2019, 22:49 — Мосрегион

Дорожные службы Подмосковья приготовились к снегопаду, об интенсивности которого предупредили синоптики, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

В настоящий момент дорожные службы переведены на усиленный режим работы. Согласно прогнозам, в предстоящие выходные в регионе ожидается выпадение более половины месячной нормы осадков.

«В связи с приближающимся снегопадом будет проведена превентивная обработка автодорог противогололедными материалами. Особое внимание уделяется опасным участкам автомобильных дорог, таких как эстакады, путепроводы, мосты и крутые повороты», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик.

Пресс-служба напомнила, что для выполнения работ по зимнему содержанию региональной сети автомобильных дорог в этом году подготовлено порядка 4,6 тыс. единиц техники, из них 520 – это новая дорожная техника, поступившая в Мосавтодор в рамках масштабного обновления парка в прошлом году. Было заготовлено более 1,5 млн. тонн пескосоляной смеси – для обслуживания региональной улично-дорожной сети было заготовлено свыше 1 млн тонн реагентов, а для муниципальной улично-дорожной сети заготовлено 500 тысяч тонн.

Интенсивное выпадение осадков начнется 26 января и продлится до 28 января. Мониторинг ситуации на дорогах осуществляется круглосуточно. Также ведется оперативное взаимодействие с МЧС и ГИБДД.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры призывает водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением автомобилем, добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что “Аэрофлот” отменил свыше 130 рейсов из-за ожидающегося снегопада в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!