ПРОИСШЕСТВИЯ

В связи с поджогом школьника в Москве начато уголовное дело

25 января 2019, 12:40
25 января 2019, 12:40 — Мосрегион

В связи с поджогом 15-летнего школьника в Москве Следственный комитет возбудил уголовное дело, – сообщает ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлию Иванову.

“Следственными органами ГСУ СК по Москве по факту получения сильнейших ожогов несовершеннолетним возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (“Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью”)”, приводится сообщение Ивановой.

Следствие установило, что вечером 24 января 15-летний школьник получил ожоги 98% тела в подъезде жилого дома по улице Берзарина. Вместе с ним там же находились двое несовершеннолетних. Пострадавшего госпитализировали и оказывают вся необходимую помощь. Как отметила представитель ГСУ, “в ходе осмотра места происшествия следователи обнаружили пустую канистру с характерным для керосина запахом”.

Все обстоятельства и причины произошедшего будут изучены следователями, которые также сочли необходимым проверить условия жизни и воспитания подростка в семье.

Агентство приводит также ссылку на источник в правоохранительных органах, сообщивший ранее о том, ученик 9-го класса был госпитализирован с ожогом дыхательных путей, отравлением продуктами горения и ожогами третьей и четвертой степени 98 процентов тела. Школьник сообщил, что неизвестные облили его жидкостью и подожгли.

Ранее самогонщик устроил взрыв в московской многоэтажке.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!