ЭКСКЛЮЗИВ

В Москве дали старт парусной экспедиции в Антарктиду

28 января 2019, 19:23
28 января 2019, 19:23 — Мосрегион

В Московской городской думе прошла пресс-конференция с участниками стартующей на днях парусной экспедиции в Антарктиду: ее возглавляет председатель комиссии Общественной палаты Москвы по спорту, туризму и молодежной политике Дмитрий Кузнецов, экспедиция пройдет при поддержке комиссии Московской городской думы по физической культуре, спорту и молодежной политике, возглавляемой Кириллом Щитовым, – сообщает корреспондент ИА “Московский регион”.

Встрече предшествовало открытие фотовыставки, посвященной предстоящей экспедиции. Яхтенный переход в Антарктиду состоится в честь 200-летия со дня старта русских мореплавателей под началом Ф.Ф.Беллинсгаузена и М.П.Лазарева, совершивших одно из великих географических открытий, к берегам шестого континента.

На открытии мероприятия Кирилл Щитов выразил чувство гордости за первооткрывателей-соотечественников, подчеркнув особый смысл готовящегося сейчас похода. Во время пресс-конференции руководитель экспедиции Дмитрий Кузнецов вручил Кириллу Щитову нагрудный знак, посвященный открытию Антарктиды, который, по словам руководителя МГД по молодежной политике, будет передан в Музей Мосгордумы.

Как было отмечено на встрече, заложена новая столичная парламентская традиция: Московская городская дума начинает отправлять экспедиции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!