ОБЩЕСТВО

Учительница физкультуры в Химках устроила “урок каннибализма”

30 января 2019, 11:35
30 января 2019, 11:35 — Мосрегион

Учительница физкультуры в подмосковных Химках спровоцировала на уроке для первоклассников избиение школьника, – об этом сообщают vesti.ru.

Ученик Ваня проявил неловкость: сначала он долго завязывал шнурки, а когда побежал выполнять упражнения, поскользнулся и упал. После этого преподавательница объявила детям: “Сегодня у нас день каннибала”. На этом она не остановилась и продолжила развивать тему: “Кто хочет человеческого мяса? Можете отпилить ему ногу!” – заявила она.

Дети набросились на одноклассника и начали его избивать. Указывается, что телеканал “РЕН ТВ” получил запись разговора пострадавшего ребенка с родителями. Мальчик рассказал, что получил от одноклассников удары по голове. Это произошло на уроке в школе подмосковных Химок.

Как отметил отец ребенка, вся голова мальчика болела, до нее нельзя было дотронуться. Родители обратились в травмпункт, где диагностировали сотрясение головного мозга и госпитализировали ребенка в московскую Детскую городскую клиническую больницу имени З.А. Башляевой. Мальчику в дальнейшем понадобится помощь психолога, чтобы избавиться от психологической травмы.

К подобным “шуткам”, как выяснилось, преподавательница прибегала неоднократно. На этот раз она спровоцировала детей на жестокость.

Сообщается, что Уполномоченная по правам ребенка Московской области Ксения Мишонова беседовала с руководством школы и преподавателем физкультуры, а также с родителями пострадавшего ученика. Сейчас проверку произошедшего проводит главк МВД по городу Химки.

Преподавательница уволилась по собственному желанию.

Ранее сообщалось, что школьник, подожженный в московском подъезде, не выжил.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!