ЭКОНОМИКА

Дептранс столицы опроверг сведения о возможности перебоев в доставке продуктов и грузов

31 января 2019, 10:50
31 января 2019, 10:50 — Мосрегион

Департамент транспорта столицы опроверг сведения о возможности перебоев в доставке продуктов и грузов, сообщив в Twitter о том, что у логистических компаний есть постоянные круглосуточные пропуска. Об этом информирует РИА Новости.

Агентство напоминает о сегодняшней публикации газеты “Коммерсант”, которая написала, что союзы транспортно-логистических, производственных и торговых компаний предупредили мэра Москвы Сергея Собянина о возможных перебоях в поставке продуктов и росте затрат на логистику в связи с изменениями правил передвижения грузовых машин в столице.

“Никаких проблем с доставкой продуктов или грузов в Москве не будет, в настоящее время действует 76 тыс годовых пропусков на въезд в город в течение 24 часов и все постоянно работающие логистические компании имеют именно постоянные пропуска”, – приводится твит “Московский транспорт”.

В соответствии с данными Дептранса, возможностью получить разовый пропуск в срок до 8 часов с момента заявки воспользовались 2 тысячи владельцев грузовых автомобилей. Этого достаточно, чтобы обеспечить транспортными услугами город, который в два раза больше, чем Москва.

Также ведомство также напомнило, что с 22.00 до 6.00 для движения в черте города пропуск не нужен.

Ранее сообщалось, что Подмосковье вошло в топ-три производителей тепличных овощей в стране.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!