ПРОИСШЕСТВИЯ

Эпидемия “минирования” перекинулась на Москву

31 января 2019, 14:35
31 января 2019, 14:35 — Мосрегион

Волна сообщений о “минировании” социально значимых объектов в целом ряде российских городов, достигла Москвы: за 10 минут в полицию столицы поступила серия звонков от неизвестных лиц с угрозой взрывов на нескольких объектах города. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

“В Москве стали поступать массовые сообщения об угрозах взрыва в торговых центрах и образовательных учреждениях. На данный момент проверяются более 10 объектов, в основном торговые центры”, – приводит агентство слова источника.

Уточняется, что среди “заминированных” оказались торговые центры “Ереван Плаза”, “Европарк” и “Рио”, сеть кинотеатров “Синема стар”, а также Российский технологический университет (РТУ МИРЭА). Проводится ли эвакуация, источник агентства не уточнил. Было сказано, что “сотрудники правоохранительных органов сейчас проверяют данные объекты на наличие подозрительных предметов”.

“На место отправились специалисты МЧС, сотрудники полиции, а также кинологи для проверки данного сообщения”, – сообщил агентству собеседник.

Также ТАСС добавляет, что ранее в силовых структурах сообщили о массовых рассылках с угрозами взрыва в ряд регионов РФ с конца прошлой недели. Рассылки шли по электронной почте из-за рубежа.

Напомним, ранее Дептранс столицы опроверг сведения о возможности перебоев в доставке продуктов и грузов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!