ТРАНСПОРТ

В подмосковных Химках могут организовать остановку “Сапсана”

31 января 2019, 11:57
31 января 2019, 11:57 — Мосрегион

В подмосковных Химках могут организовать остановку “Сапсана” – высокоскоростного поезда, следующего по маршруту Москва – Санкт-Петербург. Об этом информировало ТАСС со ссылкой на сообщение зампреда правительства Московской области Вадима Хромова, сделанное на пресс-конференции в агентстве.

Как было отмечено, остановка может быть создана в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ).

“По Химкам есть предварительная договоренность по возможности даже организации остановки “Сапсана” на территории ТПУ в Химках”, – приводятся слова Хромова.

В Подмосковье завершается проработка трех крупных проектов ТПУ: “Люберцы”, “Химки-1” и “Химки-2”. Объем инвестиций в ТПУ в Люберцах оценивается в 10 млрд рублей, инвестиции в два ТПУ в Химках примерно такие же, однако окончательная сумма пока не установлена.

“По всем трем проектам у нас есть согласование с РЖД на проведение таких проектов <…> По ТПУ “Химки-1” и “Люберцы” проекты планировок территорий регионально значимых объектов уже готовы. И в ближайшее время мы уже будем вывешивать на публичное обсуждение данные проекты для привлечения инвесторов”, – добавил Хромов.

Ранее сообщалось, что к строящимся станциям метро “Филатов луг” и “Столбово” подведут дороги.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!