ЭКСКЛЮЗИВ

В районе “заминированных” ТЦ “Ереван Плаза” и “Европарк” затруднений движения не отмечается

31 января 2019, 17:25
31 января 2019, 17:25 — Мосрегион

В районе “заминированных” сегодня ТЦ “Ереван Плаза” и “Европарк” в 16:15 мск затруднений движения не отмечалось, – сообщил корреспондент ИА “Московский регион”.

В здание ТЦ “Ереван Плаза”, расположенное возле станции метро “Тульская”, люди могли свободно входить, какого-либо ажиотажа не наблюдалось. Было видно, что посетители также свободно выходили из торгового центра.

Такая же обстановка наблюдалась и вокруг здания МТК “Европарк” на Рублевском шоссе. На расположенных здесь автостоянках машин находилось немного. Посетители комплекса могли заходить и выходить из него без затруднений.

“Ереван Плаза” и “Европарк” стали двумя из почти 25 объектов Москвы и области, которые сегодня, согласно анонимным сообщениям, были якобы заминированы.

Ситуацию с анонимными угрозами взрывов агентству прокомментировал руководитель Центрального Исполкома Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», генерал-лейтенант милиции в отставке Александр Михайлов.

“Положение складывается весьма нелепое, – отметил эксперт, – потому что мы всегда предполагаем, что это анонимные хулиганские звонки, но, с другой стороны, мы вынуждены эвакуировать людей и проводить полную проверку объекта, с тем чтобы исключить возможность каких-либо тяжких последствий. С такими вещами надо бороться. У нас есть соответствующая статья в Уголовном кодексе в связи с заведомо ложной угрозой террористической атаки, но, к сожалению, пока по этой статье мы осуждаем “шестерок”, которые действуют из чисто хулиганских побуждений. В данном же случае мы стали свидетелями абсолютной диверсии. Кстати, помимо ряда сопутствующих обстоятельств, такие не подтверждаемые угрозы приводят к упущенной экономической выгоде.

Пока предметного противодействия анонимным террористам мы не ощущаем, хотя прекрасно знаем, что значительная часть аналогичных звонков в прошлом году осуществлялась с территории Украины и Молдавии. Они распространялись веерно, с помощью компьютерной сети”, – уточнил Михайлов.

Ранее сообщалось, что эпидемия “минирования” перекинулась на Москву.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!