ТРАНСПОРТ

На МКАДе не будут вводить платные “выделёнки” – Дептранс

1 февраля 2019, 11:20
1 февраля 2019, 11:20 — Мосрегион

Столичный департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры сообщил в Twitter, что власти не предполагают вводить платные выделенные полосы на Московской кольцевой автомобильной дороге (МКАД),- передает ТАСС.

Подобная мера, как отмечают в департаменте, была бы бессмысленной с точки зрения безопасности и пропускной способности трассы.

“На МКАД не планируется вводить платных выделенных полос, эта мера бессмысленна для безопасности дорожного движения и не увеличит пропускную способность магистрали”, – приводится сообщение.

Как указывает агентство, ранее издание Autonews.ru (входит в холдинг РБК) сообщило, что на основных федеральных трассах России планируют ввести платные выделенные полосы, в том числе брать деньги за проезд могут и на МКАД. Возможность введения таких полос активно прорабатывает Росавтодор. По данным издания, соответствующее исследование Федеральное дорожное агентство заказало у Научно-исследовательского и проектного института территориального развития и транспортной инфраструктуры (ООО “НИПИ ТРТИ”) из Санкт-Петербурга.

Ранее Дептранс столицы опроверг сведения о возможности перебоев в доставке продуктов и грузов.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!