ТРАНСПОРТ

На МКАДе не будут вводить платные «выделёнки» — Дептранс

Столичный департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры сообщил в Twitter, что власти не предполагают вводить платные выделенные полосы на Московской кольцевой автомобильной дороге (МКАД),- передает ТАСС.

Подобная мера, как отмечают в департаменте, была бы бессмысленной с точки зрения безопасности и пропускной способности трассы.

«На МКАД не планируется вводить платных выделенных полос, эта мера бессмысленна для безопасности дорожного движения и не увеличит пропускную способность магистрали», — приводится сообщение.

Как указывает агентство, ранее издание Autonews.ru (входит в холдинг РБК) сообщило, что на основных федеральных трассах России планируют ввести платные выделенные полосы, в том числе брать деньги за проезд могут и на МКАД. Возможность введения таких полос активно прорабатывает Росавтодор. По данным издания, соответствующее исследование Федеральное дорожное агентство заказало у Научно-исследовательского и проектного института территориального развития и транспортной инфраструктуры (ООО «НИПИ ТРТИ») из Санкт-Петербурга.

Ранее Дептранс столицы опроверг сведения о возможности перебоев в доставке продуктов и грузов.

Editor

Последние статьи

Пять электробусов вышли на ночной маршрут Н2 в Москве

В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…

9 часов назад

Воробьев сообщил о последствиях массированной атаки БПЛА на Подмосковье

В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…

10 часов назад

Правительство зафиксировало дефицит топлива в 11 регионах России

В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…

15 часов назад

В России на маркетплейсах продают опасный мед, вызывающий галлюцинации

В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…

1 день назад

При атаке БПЛА в Подмосковье пострадали женщина и девятилетний ребенок

В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…

2 дня назад

В Москве прошли обыски в клинике «ПланетаМед»

В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…

2 дня назад