ТРАНСПОРТ

В Москве объявят конкурс на поставку речных судов

8 февраля 2019, 16:45
8 февраля 2019, 16:45 — Мосрегион

В Москве в нынешнем году предполагается объявить конкурс на поставку речных судов для разработанного и утверждённого маршрута. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на заместителя мэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

«Речной маршрут уже утверждён. Мы сейчас занимаемся техническим заданием для речного судна. Близки к тому, чтобы в этом году объявить конкурс на поставку, если память мне не изменяет, 10 судов», – приводится сообщение Ликсутова.

Как отметил заммэра, суда можно будет эксплуатировать круглогодично: они будут курсировать с интервалом в 10 минут. Речной транспорт будет адаптирован для маломобильных граждан.

Пресс-служба Дептранса уже сообщала, что в 2020 г. планируется запустить водный маршрут от Киевского вокзала до ул. Нижние Мневники. Суда первого пилотного маршрута свяжут друг с другом три столичных округа, деловой квартал «Сити», городские парки и Киевский вокзал. На маршрутах будут действовать городские тарифы и карта «Тройка». Запланированная вместимость пассажирских судов – 100 человек, добавляет агентство.

Ранее уникальный “птичий базар” столицы стал первым фаунистическим заказником.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!