ОБЩЕСТВО

Каждая десятая семья в Москве выходит в интернет не менее чем с 11 гаджетов

Каждая десятая семья в Москве в 2018 году выходила в интернет не менее чем с 11 гаджетов, — сообщает АГН «Москва», ссылаясь на пресс-службу МГТС.

Для выхода в интернет в домашних условиях москвичи чаще всего использовали смартфоны и компьютеры. При этом в 10 процентах семей для этого использовали не менее 11 гаджетов.

«МГТС проанализировала, какими устройствами и гаджетами в 2018 г. пользовались москвичи – клиенты проводного интернета компании – для выхода в интернет через домашнюю сеть. В сети МГТС в прошлом году было зарегистрировано 10 млн устройств, с которых столичные жители периодически выходили в интернет. Каждая десятая семья (10%) использовала более 10 гаджетов дома и только у 1% было что-то одно», — приводится сообщение.

Самым популярным девайсом для выхода в сеть дома является смартфон. Клиенты МГТС чаще выходили в интернет со смартфона (40%) или персонального компьютера и/или ноутбука (25%). Далее следуют планшеты — 12%.

«Почти половина московских семей использовала четыре-шесть девайсов: они выходили в сеть, например, с двух смартфонов, одного или двух ноутбуков (или ПК), одного планшета, телевизора, поддерживающего Smart TV (технология интеграции интернета и ТВ в телевизоре или приставке), пользовались электронной книгой, умными часами или другими устройствами», — пояснили агентству в компании.

Около 17% всех устройств пришлось на умные гаджеты. Это 1,7 млн устройств или в среднем один умный гаджет в квартире.

«В каждой седьмой квартире пользовались Smart-часами. Всего таких устройств в сети МГТС – 220 тыс. Smart-колонки – последнее достижение в сфере искусственного интеллекта – пока редкость, около 3 тыс. Устройствами, поддерживающими Smart TV, пользовалась каждая третья московская семья, подключенная к сети МГТС. Всего было зарегистрировано около полмиллиона таких девайсов», — добавили в МГТС.

Ранее в Мосгордуме подчеркнули актуальность создания столичного инновационного кластера.

Editor

Последние статьи

С 1 июля в России изменятся правила посещения поликлиник

С 1 июля в России меняются правила работы поликлиник. Нововведения касаются записи к врачам и…

2 дня назад

Во Фрязино задержали подозреваемого во взрыве автомобиля

В феврале этого года в подмосковном городе Фрязино на железнодорожном переезде прогремел взрыв - бомба…

3 дня назад

Эколог Вольпин назвал самые грибные округа Подмосковья

В Московской области начался сезон тихой охоты. Эколог Ярослав Вольпин рассказал агентству «Москва», куда лучше…

3 дня назад

В Сергиевом Посаде срочно сняли баннер ко Дню России

В подмосковном Сергиевом Посаде произошел конфуз с праздничным оформлением. На фасаде местной администрации повесили большой…

3 дня назад

Люберцы затопило после мощного ливня

На подмосковные Люберцы обрушился сильный дождь. За короткое время улицы города превратились в бурные потоки.…

3 дня назад

СК назвал причину смертельного ДТП с автобусом в Екатеринбурге

На перекрестке улиц Малышева и 8 Марта в Екатеринбурге произошло смертельное ДТП. Пассажирский автобус столкнулся…

4 дня назад