ОБЩЕСТВО

В День влюбленных “Добрый автобус” отправился в рейс с 25 пожилыми семейными парами

14 февраля 2019, 16:12
14 февраля 2019, 16:12 — Мосрегион

В День влюбленных “Добрый автобус” отправился в экскурсионный рейс по столице с 25 пожилыми семейными парами, – сообщает пресс-служба Общероссийского движения “За реальные дела!”.

“Мы используем любой повод дарить людям радость, поэтому в день, когда молодёжь задаривает друг друга сердечками, решили не обойти вниманием и наших дорогих пенсионеров. Поэтому родилась идея сделать такой “романтический рейс”, – рассказала руководитель проекта “Добрый автобус” Сабина Цветкова.

Фото: пресс-служба Общероссийского движения “За реальные дела!”.

“Суммарный стаж семейной жизни пар, которые проехали на “Добром автобусе” 14 февраля, составляет более тысячи лет. Это тысяча лет опыта, доверия, ошибок и преодолений, а главное – любви и уважения, и сегодня наши пассажиры немного отвлеклись от внуков, от домашней рутины, получили заряд романтики и положительных эмоций от замечательной экскурсии по Москве. Мы рады, что удалось устроить для них настоящий праздник”, – отметила она.

Организаторы поездки подарили участникам экскурсии валентинки, памятные сувениры и сладкие подарки. Также пенсионеры запустили в небо воздушные шары – сердца, символизирующие их чувства и исполнение всех желаний.

Фото: пресс-служба Общероссийского движения “За реальные дела!”.

Как напомнили в пресс-службе, проект «Добрый автобус» стартовал 1 октября 2017 года. В рамках программ “Московское долголетие” проект реализуется Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, Департаментом социальной защиты населения и Департаментом культуры города Москвы. Благотворительную акцию также поддерживает Синодальный отдел Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. К февралю 2019 года “Добрый автобус” перевёз более 41-й тысячи пенсионеров.

Ранее более 40 тысяч москвичей стали пассажирами “Добрых автобусов”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!