ОБЩЕСТВО

Акция «10 000 шагов к жизни» пройдет в Домодедово

15 февраля 2019, 14:30
15 февраля 2019, 14:30 — Мосрегион

Акция «10 000 шагов к жизни» пройдет в субботу в подмосковном Домодедово в рамках Открытой зимней спартакиады на Кубок Лиги здоровья нации, – сообщает пресс-служба Лиги.

Мероприятие, организованное Лигой здоровья нации и Российской международной академией туризма, стартует 16 февраля в 11:00.

В программу спартакиады наряду с акцией «10 000 шагов к жизни» по Маршруту здоровья включены также спортивная эстафета и зимний мини-футбол.

Основная задача акции «10 000 шагов к жизни» очевидна – приобщить как можно большее количество людей к здоровому образу жизни. Перед началом движения специалисты измерят участникам пульс и давление, а инструкторы Лиги по ЗОЖ и ГТО проведут инструктаж.

«Лига здоровья нации нацеливает свои усилия не на ту часть населения, которая регулярно занимается спортом и ответственно относится к своему здоровью, а на тех людей, которые нуждаются в повышении двигательной активности. Мы меняем менталитет человека, его взгляд на свое здоровье. Двигательная активность позволяет человеку жить долго, качественно и счастливо. Именно поэтому мы предлагаем каждому начать делать первые шаги вместе с нами по сохранению, укреплению и развитию своего здоровья», — сказал вице-президент Лиги здоровья нации Николай Кононов.

«Эта акция очень важна и актуальна в настоящее время, потому что большую часть времени мы проводим сидя – на работе или за рулём автомобиля. Важно, чтобы наши дети росли здоровыми. Специально их невозможно заставить двигаться, поэтому надо подавать личный пример, чтобы втянуть их в спортивную атмосферу, желательно постоянно находиться в движении. Вот эти 10 тысяч шагов, которые активный человек должен проходить за день, очень большую пользу несут каждому», – уверена почетная жительница Домодедово, чемпионка Олимпийских игр 2004 года в Афинах по пулевой стрельбе Любовь Галкина.

Как напомнили в пресс-службе, маршрут здоровья в городе Домодедово был открыт в сентябре 2017 года и стал первым маршрутом Лиги здоровья нации в Московской области в рамках совместной инициативы Лиги и Конгресса муниципальных образований «Каждому городу – маршрут здоровья».

Ранее на портале “Добродел” более 6 тысяч человек проголосовали по поводу велодорожек в Подмосковье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!