ОБЩЕСТВО

Столичная клиника Елены Малышевой проштрафилась

19 февраля 2019, 17:15
19 февраля 2019, 17:15 — Мосрегион

Столичная клиника ООО «Медицинский центр Елены Малышевой» проштрафилась из-за грубых нарушений лицензионных требований при пластической хирургии, – сообщают “Ведомости”, ссылаясь на базу данных Арбитражного суда Москвы.

Елена Малышева является ведущей программы «Жить здорово» на «Первом канале» телевидения. В ее медицинском центре Росздравнадзор выявил ряд серьезных нарушений ведения лечебной практики.

Как указывается, речь идет о московской клинике по адресу Переведеновский переулок, 8. Проверка Росздравнадзора установила, что в кабинете врача – пластического хирурга – отсутствовали кушетка, шкаф для медицинских документов, перевязочный стол, весы. Необходимые медицинские изделия отсутствовали также в помещениях для анестезиологии и реаниматологии.

В приводимом решении суда отмечено, что у пластического хирурга отсутствовал необходимый стаж работы — более пяти лет, а врач-косметолог вопреки правилам работал по договору возмездного оказания услуг и выполнения работ. Только два из 102 предметов техники проходили техобслуживание, указывается также в документе.

Ответчик, согласно решению, заявил, что нарушения уже устранены. Издание приводит слова Малышевой в разговоре с агентством «Москва», во время которого она произнесла: «О боже мой! Вы размер штрафа видели? Для смеха посмотрите разок. Счастливо. Я не хочу с вами говорить. Всего вам доброго».

Ранее сообщалось, что пациент умер в элитной столичной клинике, где лечился Кобзон.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!