ПРОИСШЕСТВИЯ

Женщина надела шестилетнему сыну мешок на голову и оставила в Лосином Острове

19 февраля 2019, 13:06
19 февраля 2019, 13:06 — Мосрегион

У женщины, оставившей в Лосином Острове шестилетнего сына, которого обнаружили с мешком на голове, обнаружили скотч и нож, – об этом сообщает РБК, ссылаясь на источник в ГУ МВД по Москве и на собеседника в территориальном отделе полиции.

По свидетельствам очевидцев, ребёнок шел вдоль МКАД с перемотанным скотчем мешком на голове. Согласно их словам, мальчик сказал, что в заповедник его привела мама, которая надела ему на голову мешок и уехала.

У женщины, которая заявила о пропаже ее шестилетнего сына в московском национальном парке Лосиный Остров, следователи нашли три рулона скотча и нож. Найденные улики были изъяты.

По данным следствия, 18 февраля рано утром в полицию обратилась 34-летняя женщина. Она сказала, что накануне вечером в лесном массиве на территории национального парка на севере Москвы пропал её шестилетний сын.

Правоохранительные органы возбудили дело по статье «Убийство». Через некоторое время в полицию сообщили, что на 102-м км МКАД нашли мальчика, которого, как выяснилось позже, и искала женщина. Ребёнку вызвали скорую помощь и госпитализировали с переохлаждением. В официальном сообщении следователей говорилось, что ребёнок всю ночь пробыл один на территории заповедника, а под утро вышел из парка неподалеку от автозаправки, где его обнаружили, указывает агентство.

Ранее дети получили травмы из-за падения фрагментов балкона на севере Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!