ЭКСКЛЮЗИВ

Из Ногинского кластера в январе вывезли 1200 тонн отсортированных отходов

20 февраля 2019, 16:29
20 февраля 2019, 16:29 — Мосрегион

Из Ногинского кластера Подмосковья в январе вывезли 1200 тонн раздельно собранных отходов (РСО). Об этом ИА “Московский регион” сообщил руководитель пресс-службы филиала “Подмосковный” компании “Хартия” Андрей Пащенко.

Согласно информации Пащенко, подведены итоги по раздельному сбору так называемых «сухих отходов» за первый месяц текущего года. Как известно, сейчас внедряется самый простой единый стандарт двухпоточного сбора отходов – “Два Бака”: мусор на контейнерных площадках собирается в синий и серый баки, синий контейнер предназначен для РСО, или так называемых «сухих отходов», к которым относятся 4 основные фракции – пластик, стекло, бумага и металл. В серый бак поступает органика.

“В январе Региональный оператор “Хартия” обеспечил сбор и отправку на переработку 1200 тонн РСО , что составляет порядка 6600 кубометров отходов”, – сказал руководитель пресс-службы. Информация по “серым” контейнерам пока не поступала.

Ранее сообщалось, что региональный оператор “Хартия” приступил к работе с сортированным мусором.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!