ТРАНСПОРТ

МЦК снова установило рекорд по пассажирским перевозкам

20 февраля 2019, 18:11
20 февраля 2019, 18:11 — Мосрегион

Московское центральное кольцо (МЦК) снова установило рекорд по пассажирским перевозкам, – сообщает “Гудок” со ссылкой на пресс-службу Дирекции скоростного сообщения.

Как указывается, во вторник Московское центральное кольцо перевезло 519 246 пассажиров, что стало вторым рекордом с начала недели.

«МЦК в минувший вторник воспользовались рекордные 519 246 пассажиров. Прежние максимальные суточные показатели перевозок зафиксированы 18 февраля, когда кольцо перевезло 508 тысяч пассажиров», – привели данные в пресс-службе.

Увеличение пассажиропотока связывают, в частности, с тем, что сейчас закрыты пять станций участка Сокольнической линии столичного метрополитена между станциями «Комсомольская» и «Бульвар Рокоссовского», в связи с чем пассажирам станции метро «Бульвар Рокоссовского» рекомендуется пользоваться одноименной станцией МЦК, а пассажирам «Черкизовской» – по возможности воспользоваться станцией МЦК Локомотив.

Ранее сообщалось, что по МЦК пустят беспилотные поезда.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!