ТРАНСПОРТ

Ретроавтомобили покажут бесплатно во Всемирный день экскурсовода

20 февраля 2019, 15:49
20 февраля 2019, 15:49 — Мосрегион

Во Всемирный день экскурсовода музей ретроавтомобилей будет работать бесплатно, – сообщила пресс-служба ГУП МО “Мострансавто”.

Жителей Москвы и Подмосковья пригласили бесплатно посетить музей истории автомобильного транспорта Мострансавто во Всемирный день экскурсовода, который отмечается 21 февраля. В честь праздника работа музея Мострансавто продлена на два часа, до пяти часов вечера.

По выставке ретроавтомобилей в этот день пройдут экскурсии. В коллекции музея находится около 40 раритетных транспортных средств. Первым экспонатом музея стал седан ГАЗ-11-73 1940 года выпуска, который до сих пор на ходу. На таких автомобилях в военное время возили Маршалов Советского Союза.

«Музей истории автомобильного транспорта открылся для жителей и гостей Подмосковья в конце января. За первый месяц работы его посетило около тысячи человек, 90 % наших гостей – школьники. Сейчас музей доступен для посещения два раза в неделю», – рассказал руководитель экспозиции Анатолий Белов, который трудится в филиале Мострансавто с 1979 года.

Музей находится на территории Видновского ПАТП (филиал Мострансавто) по адресу г. Видное, улица 7-я Линия, 23. Экспозиция открыта для всех желающих по предварительной записи.

Всемирный день экскурсовода отмечается 21 февраля, а прошел впервые в Лондоне в 1990 году. Его инициатором стала президент Международной федерации ассоциаций экскурсоводов Т. Лоизидес, указывают в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что Мострансавто откроет в Видном музей истории автотранспорта.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!