ТРАНСПОРТ

Девять новых остановок появятся на МЦД-1 и МЦД-2

7 марта 2019, 12:48
7 марта 2019, 12:48 — Мосрегион

Девять новых остановок появятся на первых двух Московских центральных диаметрах (МЦД) “Одинцово – Лобня” и “Нахабино – Подольск” в 2020-2021 годах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу “РЖД”.

“В 2020-2021 годах планируется открытие девяти новых остановочных пунктов на МЦД-1: Дмитровская, Петровско-Разумовская, Илимская и на МЦД-2: Волоколамская, Пойма, Марьина Роща, Печатники, Курьяново, Котляково”, – сообщили в компании.

Как информировали в пресс-службе, ТПУ “Котляково” будет возведён с нуля с необходимой инфраструктурой. Узел откроют для пассажиров Павелецкого направления и аэропорта Домодедово, пользующихся железнодорожным транспортом.

К запуску МЦД-1 и МЦД-2 в конце 2019 года также благоустроят платформы на Белорусском, Савёловском, Курском вокзалах и станции Царицыно. После полной реализации проектов МЦД все остановочные пункты диаметров будут переоборудованы по новому стандарту: будут сделаны навесы на всю длину платформ, теплые кассовые зоны, пешеходные переходы будут в закрытом контуре, появится интерактивная навигация, а тоннели будут оснащены лифтами и эскалаторами.

Ранее сообщалось, что автобусные маршруты в Московской области могут изменить вслед за запуском МЦД.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!