ЭКОНОМИКА

В Москве нет проблем со спросом на строящуюся недвижимость – Хуснуллин

13 марта 2019, 11:51
13 марта 2019, 11:51 — Мосрегион

В Москве нет проблем со спросом на строящуюся недвижимость, так же, как и с инвестициями в неё, – это сообщение заммэра Москвы Марата Хуснуллина, сделанное им на международной инвестиционной выставке MIPIM во Франции, приводит ТАСС.

“Вообще у нас с инвестициями в городе проблем особо нет, у нас достаточно большой объем инвестиций: 8-9 млн кв. м недвижимости, которые строятся в городе, они все реализовываются, они не остаются невостребованными. Это говорит о том, что инвестиции идут стабильно и спрос тоже есть стабильный”, – сказал журналистам Хуснуллин.

Как отметил заммэра, Москва является абсолютным лидером в мире по скорости принятия решения и прохождения всех процедур для строительства объектов. Хуснуллин привел в пример Францию, где строительство одного из самых высоких небоскрёбов согласовывали 8 лет. В российской же столице проект самого высокого жилого небоскреба на территории комплекса “Москва-Сити” от концепции до начала строительства согласовали за один год.

Агентство приводит также сделанное ранее сообщение Хуснуллина о том, что в год в Москве вводится не менее 8 млн кв. м недвижимости, в том числе около 3 млн кв. м жилья.

Ранее сообщалось, что новый бесплатный онлайн-сервис поможет правильно оформить сделки с недвижимостью в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!