ОБЩЕСТВО

В Подмосковье усилят контроль за правилами пользования газом в домах

13 марта 2019, 18:17
13 марта 2019, 18:17 — Мосрегион

Госжилинспекция усилит контроль за правилами пользования газовым оборудованием в многоквартирных домах в Подмосковье, – сообщается на официальном сайте правительства Московской области со ссылкой на руководителя надзорного ведомства Вадима Сокова.

На состоявшейся в среду коллегии Госжилинспекции Подмосковья, посвящённой подведению итогов работы ведомства в 2018 году и задачам на 2019 год, Соков сказал:

«Нам нужно будет решить много тактических и стратегических задач, в том числе <…> обеспечение управления жилым фондом управляющими компаниями с рейтингом не ниже «трёх звёзд». Дальнейшая работа по усилению мер по охране и газовой безопасности по содержанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования».

Также Соков отметил необходимость усиления контроля за управляющими организациями, которые обрабатывают обращения жителей, поступающие в единую диспетчерскую службу.

«Самое главное – еще более плотно работать с нашими активными жителями, с советами домов, потому что это наши первые главные помощники, а именно в налаживании общественного контроля. И будем стараться держать первое место по рейтингу Минстроя», – добавил Соков.

Ранее сообщалось, что Мосгаз внепланово проверит газовое оборудование в квартирах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!