ПОЛИТИКА

Суд отклонил иск депутатов к столичному департаменту ЖКХ о запрете реагентов

18 марта 2019, 17:38
18 марта 2019, 17:38 — Мосрегион

Тверской суд Москвы отклонил иск столичных муниципальных депутатов к департаменту ЖКХ правительства города о запрете применять химические реагенты на улицах. Об этом сообщил корреспондент издания “Коммерсант” из зала суда.

Как указывается, иск подали муниципальные депутаты Илья Яшин, Константин Янкаускас и Юлия Галямина. Они отмечали, что противогололёдные реагенты «оказывают отрицательное влияние на здоровье людей, на животные организмы, на почвы и другие грунты, на одежду и обувь», что нарушает Конституцию и закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Также РБК уточнило, что депутаты в своем иске ссылались на проведённые еще в 2009 году профессорами МГУ соответствующие исследования.

В департаменте ЖКХ утверждают, что реагенты прошли экологическую экспертизу и используются на территории Москвы согласно установленным правилам и нормам, добавляет “Коммерсант”.

Ранее мэр Сергей Собянин призвал депутатов активно продвигать программу “Мой район”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!