ОБЩЕСТВО

Парк «Зарядье» номинирован на туристический «Оскар»

21 марта 2019, 17:58
21 марта 2019, 17:58 — Мосрегион

Столичный парк «Зарядье» выдвинут на две номинации международной премии World Travel Awards 2019, которую называют туристическим «Оскаром». Об этом сообщается на портале Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Ландшафтный объект представлен в номинациях «Ведущий объект привлечения туризма в Европе 2019» (Europe’s Leading Tourism Development Project 2019) и «Ведущая туристическая достопримечательность Европы 2019» (Europe’s Leading Adventure Tourist Attraction 2019).

Как отмечено, премия World Travel Awards, учреждённая в 1993 году, является одной из самых престижных наград в области туризма. Статуэтки ежегодно вручают авиакомпаниям, отелям, курортам, паркам, туроператорам и городам.

Победителями будут признаны кандидаты, набравшие наибольшее количество голосов туристов и специалистов туриндустрии.

Проголосовать за парк «Зарядье» могут все желающие до 28 апреля непосредственно на сайте.

Как добавлено на портале, 14 марта московский парк «Зарядье» с уникальным концертным залом получил специальный приз жюри в категории «Лучший проект восстановления городской среды» международной премии MIPIM Awards в Каннах.

Ранее проект парка “Зарядье” вошёл в шорт-лист Всемирного фестиваля архитектуры.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!